10 лучших видеоредакторов на Windows

27 Февраль 2019

Наш рейтинг лучших видеоредакторов для Windows будет интересен вам независимо от того, занимаетесь ли вы обработкой видео профессионально или делаете это для себя.

Есть множество программ с удобным интерфейсом, которые позволяют работать с видео и создавать слайдшоу, накладывая эффекты и музыку на фон.
Как правило, при большом выборе приложений пользователь теряется и не знает, какое именно подойдёт и полностью удовлетворит его нужды. Поэтому мы решили посвятить этой теме целую статью, в которой и поговорим о том, какие видеоредакторы лучше всего подойдут для Windows. Мы собрали ТОП 10 лучших программ, с помощью которых легко и без специальных навыков возможно обработать клип.
ОГЛАВЛЕНИЕ
Видеоредакторы на виндовс 7 на русском
CyberLink Power Director

>

Видеоредакторы на Windows
Рейтинг лучших видередакторов открывает мощнейший инструмент, содержащий несложные и эффективные инструменты для работы с видеофайлами. При первом запуске приложения можно выбрать режим – Full Feature Editor – полноценный видеоредактор, Easy Editor – упрощённый, и Slideshow Creator – только для создания слайдшоу. В первом случае видеоредактора пользователю станут доступны наложение визуальных спецэффектов, вставка объектов, текста, а также субтитров.

В начале работы вам поможет пошаговый мастер. Он импортирует видео и фото и подберёт необходимый стиль.
Редактирование видео подразумевает и наложение аудиодорожки, настройку продолжительности видео и ещё много чего. Результат работы предварительно можно посмотреть и сразу же исправить, если нужно. Получившийся видеоклип можно сохранить на компьютер или поделиться в интернете.
Shotcut

>

Видеоредакторы на Windows
Удобный видеоредактор, с помощью которого вы сможете регулировать цвета, использовать эффекты и выбирать необходимое качество. Программа поддерживает многие аудио- и видеоформаты и файлы с графикой.
Shotcut позволяет накладывать на видео аудиодорожку или эффекты и фильтры, коих в программе множество. Тени и тона здесь также можно настроить, как и отрегулировать уровень громкости. Также имеется версия для Linux.
VideoPad

>

Видеоредакторы на Windows
Бесплатное приложение с интуитивно понятным интерфейсом. Это полноценный видеоредактор, с помощью которого можно создать свой фильм. Здесь можно легко создавать продолжительное видео, просто перетаскивая клипы так, как нужно, с применением эффектов и переходов. Есть возможность захватывать видео с камеры, импортировать файлы различного формата. Получившаяся запись конвертируется для просмотра на разных устройствах.
В программу встроен мощный инструмент для работы со звуком.
OpenShot Video Editor

>

лучший видеоредактор для windows 10
Это один из самых скачиваемых и популярных видеоредакторов для Виндовс, предлагающий профессиональный набор инструментов для качественной работы с клипами. Включает в себя мультитрековый таймлайн, упрощённый интерфейс редактора и возможность быстрой нарезки и обрезки видео.
OpenShot способен быстро настраивать анимацию с помощью ключевых кадров, удалять или изменять фон, регулировать яркость и инвертировать цвета. Поддерживает загрузку неограниченного количества треков.
Программа также добавит на ваше видео титры, анимацию, замедлит или ускорит. Клипом можно поделиться или сохранить на компьютер.
Lightworks

>

Видеоредакторы на Windows
Если вы хотите обрабатывать видео на профессиональном уровне – подойдёт этот нелинейный редактор. В ней большой набор простых в использовании и продвинутых инструментов, а также понятный пользовательский интерфейс. Lightworks позволит работать с неограниченным количеством треков для редактирования.
Приложение по умолчанию поддерживает все возможные форматы видео. Программа позволяет импортировать или  экспортировать их, а также просчитывать все фильтры, эффекты и анимацию в фоновом режиме не прекращая работу. Можно захватывать, синхронизировать и редактировать видео сразу с нескольких камер, накладывать на них саундтреки.
Jahshaka

>

Видеоредакторы на Виндовс
Добавляйте в этой программе 2D и 3D-анимацию, редактируйте видео и корректируйте цвета – всё это в простом интерфейсе, в котором не придётся долго разбираться.
Все действия по видеомонтажу в программе совершаются в режиме реального времени, результат можно оценить моментально. Есть три независимых модуля, настраиваемых отдельно. Первый – для редактирования видео, второй – для редактирования визуальных эффектов, третий работает с трёхмерными анимированными объектами, если они есть и вставлены в видео. Все эти модули пользователь может настроить под себя.
Возможна параллельная работа нескольких людей над одним проектом.
ivsEdit

>

Видеоредакторы на Виндовс
Гибкий и профессиональный видеоредактор. Позволяет монтировать видео высокого качества и с высокой точностью. Продуманный интерфейс, мультифреймовые таймлайны, возможность совместной работы над видео делает эту программу удобной как для опытных пользователей, так и для новичков. В ivsEdit сотни качественных переходов, видеоэффектов, высокая скорость импорта и экспорта. Готовое творение можно загрузить на Vimeo.
Экспортируйте видео с камеры и тут же редактируйте его с помощью приложения.
Free Video Editor

>

Видеоредакторы на Виндовс
Это хороший бесплатный видеоредактор для Windows. С помощью него с клипа возможно убрать лишний элемент, не прибегая к перекодировке. Соответственно, готовое видео не потеряет качества, а сама работа в приложении будет намного быстрей. Поддерживает форматы .avi, .mpg, .mp4, .mkv, .flv, .3gp, .webm и .wmv.
HitFilm Express

>

Видеоредакторы на Виндовс
Программа нужна для тех, кто хочет профессионально работать с видео. Имеет мощный набор инструментов, предлагает множество встроенных шаблонов, позволяющих редактировать клип. После создания видео можно экспортировать в высоком качестве.
В программе можно переключаться по вкладкам, что делает HitFilm Express на порядок удобнее других. Приложение сочетает в себе простые функции с профессиональными, при этом она имеет понятный и простой интерфейс, настраиваемый под каждого пользователя отдельно. Панели с инструментами можно расширять или убирать с экрана.
В состав HitFilm Express входят 400 высококачественных эффектов, все они сгруппированы по категориям. Например, размытие искажение, градация цвета, работа с 2D- и 3D-изображениями и объектами.
Windows Movie Maker

>

лучшие бесплатные видеоредакторы для windows 10
Видеоредактор для работы с мультимедийными файлами. Известен пользователям еще со времен Windows XP. Программа поддерживает русский язык и совсем несложная в обращении. С помощью неё легко научиться монтировать видео, делать слайдшоу из картинок разных форматов. Поддерживает все известные используемые видеоформаты. Позволяет накладывать музыку, текст, субтитры спецэффекты на клип. Windows Movie Maker вырежет ненужные участки из видео, ускорит или замедлит, разделит или объединит кадры. Получившееся видео можно предварительно посмотреть и поделиться им в соцсетях.
Смотрите также наш гайд по видеоредакторам:

Приложения к статье