IObit Software Updater 2: что за утилита, как пользоваться?

28 Июнь 2019

Совсем недавно IObit выпустила новую утилиту для быстрого и безопасного обновления программ. В...

Совсем недавно IObit выпустила новую утилиту для быстрого и безопасного обновления программ. В этой статье вы найдёте обзор на Software Updater 2: расскажем о том, как пользоваться утилитой, её плюсах и минусах, удобстве и функционале.

Утилита IObit Software Updater 2

Сама компания IObit c 2004 года создаёт утилиты и программное обеспечение безопасности для пользователей разных ОС — Windows, Mac, Linux и Android. В приоритете компании повышение производительности техники, инновационные решения проблем пользователей, а также их безопасность.

Утилита для обновление программ скачать

Software Updater 2 – новая версия ранее известной утилиты. Она получила расширенную базу данных программного обеспечения и теперь работает ещё эффективней. Утилита поможет обновить устаревшие и установить новые программы в один щелчок мышью. Это здорово экономит время. Постоянное обновление также очень важно и для системы безопасности в целом. Стоит утилита 599 рублей за один год использования. При этом юзать Software Updater 2 можно на трёх устройствах.

В апдейте утилиты поменялся алгоритм загрузки программ. По заверениям разработчиков, он сразу скачивает последнюю версию пакета.

IObit Software Updater 2 утилита

Зачем нужна Software Updater 2?

Утилиту стоит установить даже потому, что она оптимизирует процесс работы юзера. Не нужно искать ресурсы, где обновить какую-либо конкретную программу. Достаточно открыть Software Updater, чтобы проапдейтить все разом. Также в утилите есть список самых популярных программ, которые можно инсталлировать на свой компьютер, опять же, не рискуя безопасностью.

Софтвеа апдейтер 2

Как пользоваться?

Установка утилиты проходит быстро и не требует какого-то прямого участия пользователя. На рабочем столе появляется ярлык программы, откуда её без труда можно запустить. Инсталляция занимает не более минуты.

IObit Software Updater 2 утилита

Далее после установки появится активное окно программы с меню и полем, в котором нужно ввести активационный код для аккаунта Pro.

Слева в утилите находится меню, содержащее пункты «Настройки», «Восстановить», «Отправить отзыв», «Проверить обновления», Руководство пользователя», «Техническая поддержка», «IObit онлайн» и «О приложении». Рассмотрим каждый из них отдельно.

утилита для обновление программ
  • «Настройки». В основных находим язык интерфейса, его можно выбрать любой из списка. По умолчанию установлен русский язык. Здесь же можно указать, куда будут сохраняться все скачанные утилитой программы. Галочками можно отметить, нужно ли удалять установленные пакеты программ, и создавать точку восстановления системы до установки программ. Подпункт «Обновить» поможет пользователю выбрать, обновлять ли Software Updater 2 автоматически или уведомлять о появившихся апдейтах. Удобно, что можно установить автоматическое обновление по расписанию. В чёрном списке в утилите хранятся программы, от которых пользователь не хочет получать уведомления об обновлениях.
IObit Software Updater 2: что за утилита, как пользоваться?
  • Пункт меню «Восстановить» может вернуть ваш компьютер в состояние, в котором он находился до всех последующих совершаемых событий. Пользователь в праве создавать такую точку сам.
утилита для обновления программ
  • Пункт «Отправить отзыв» включает в себя оценку программы пользователем. Если вдруг юзеру что-то не понравилось, или наоборот — понравилось очень, то он может рассказать об этом разработчикам, чтобы похвалить или пожурить их.
Software Updater 2 утилита
  • «Проверить обновления» - этот раздел отвечает за наличие апдейта программы. Если у вас последняя версия Software Updater 2, на экране появится надпись «Поздравляем! У вас уже есть последняя версия». В противном случае начнётся обновление программы.
Софтвер апдейтер 2 утилита скачать
  • Пункт «Руководство пользователя» ведёт к мануалу об использовании программы. Правда, написан он на английском языке.
обновление программ автоматически
  • «Техническая поддержка» приведёт юзера на страничку с описанием проблемы и продукта, которым он пользуется.
Айобит Софтвеар апдейтер
  • «IObit онлайн» ведёт на страницу разработчика программы.
iobit software updater 2
  • В пункте меню «О приложении», соответственно, то самое описание и находится.
утилита обновление программ

При запуске программы в активном окне появляются программы, которые можно обновить. Они помечены как устаревшие. Ниже будет список софта, который обновлять не нужно — в разделе «Новейшее».

обновить программы как

Рядом с каждой устаревшей программой в открывающемся меню пользователь может видеть действие, которое предполагается применить: обновить, автоматически обновить или игнорировать. Загрузка обновление в среднем занимает минуту, но зависит от программы. После непосредственного апдейта создаётся точка восстановления, это занимает уже чуть больше времени.

iobt softwre updater

Под строкой состояния обновления есть пункт «Автоматически перезагрузить или выключить компьютер».

утилита для апдейта программ

В процессе апдейта пользователь может столкнуться с первой проблемой — при обновлении программы компьютер начинает слегка подзависать. При тестировании утилиты так было с iCloud, установленном на Windows. С остальными программами — в нашем случае это были Notepad++, TeamViewer и iTunes, проблем не возникло. Обновление программ можно остановить в случае необходимости, что тоже весьма удобно.

IObit Software Updater 2: что за утилита, как пользоваться?

При апдейте программы указывается её текущая установленная версия и та, что вышла недавно, до которой можно обновиться.

Если установка прошла без сбоев, то утилита в графе с названием программы выведет сообщение «Успешно».

Кроме апдейта программ Software Updater 2 предложит пользователю скачать наиболее популярное ПО. Утилита классифицирует предлагаемые программы по их функционалу: «Безопасность», «Мультимедиа», «Общение», «Браузеры», «Runtime программы», «Инструменты и утилиты», а также предложит посмотреть весь софт.

утилита обновление программ Software Updater

В нашем случае утилита обнаружила устаревшие программы: iTunes, iCloud, Notepad++, Mocrosoft.NET Framework и TeamViewer.

утилиты для виндоус

В целом утилита Software Updater 2 приятно удивила своей продуманностью и реально удобным функционалом. По заверениям разработчиков, скорость обновления в этой утилите увеличена на 10%, в отличие от предыдущей. По факту так и есть, за исключением отдельных программ, о которых мы писали выше. Удобно, что утилита может автообновлять программы, если стала доступна официальная новейшая версия. Нет смысла переживать, что вместе с апдейтом на компьютер может просочится вирус: Software Updater 2 следит за безопасностью. Утилита подходит для Windows 10, 8, 8/1, 7 XP и Windows Vista.

Чтобы не потеряться в великом множестве программ, особенно когда вы только приобрели новый компьютер или решили переустановить Windows, можно скачать Software Updater 2.

Если говорить о минусах, то среди них отмечено подвисание компьютера при обновлении некоторых программ, иногда может не находить обновление какого-то редкого софта и не всегда адекватно воспринимается установленным антивирусом.

Скачать Software Updater 2.