Как создать группу в WhatsApp

09 Апрель 2019

Активному пользователю WhatsApp, а также желающим использовать мессенджер в качестве инструмента рек...

Активному пользователю WhatsApp, а также желающим использовать мессенджер в качестве инструмента рекламы либо взаимодействия с клиентами, важно знать, как в Ватсапе создать группу. Объединение упрощает и делает более интересным процесс общения, позволяет делиться новостями, ссылками, медиа и комментариями сразу со многими людьми. В статье пойдет речь о том, как обзавестись собственным виртуальным сообществом, используя Айфон или смартфон на ОС Андроид.

Как создать группу в WhatsApp

Создание группы Ватсап на iPhone

Перед тем, как создать группу Ватсап, нужно убедиться, что на телефон загружен и установлен мессенджер. Если нет, загрузить приложение можно на Freesoft.ru. Зайти в WhatsApp легко по иконке в меню сверху либо, используя строку поиска, если сразу найти её не получается. Теперь приступаем непосредственно к созданию группы:

  1. Выбираем раздел «Чаты».
  2. Жмем на значок ручки в квадрате либо кликаем на «Новую группу» - кнопка находится сверху справа.
  3. Выбираем название и, если хочется, загружаем аватарку, после чего переходим по ссылке «Далее».
  4. Добавляем участников группы – приложение устанавливает ограничение в 256 человек, причем добавить удастся только тех, кто есть у вас в контактах. Перед вами появится список имен и аватарок, а при помощи поисковой строки будет легче найти кого-то конкретного.
  5. Остается только подтвердить действие, тапнув по кнопке «Создать». Теперь вы обладатель собственного сообщества для общения с клиентами, единомышленниками, коллегами, членами семьи и т.д.
как в ватсапе создать группу

    Как создать собственную WhatsApp группу на Android

    Последовательность действий, как создать группу в WhatsApp на ОС Андроид, не сильно отличается от инструкции для айфона, но ряд нюансов все-таки есть. Вот, что предстоит сделать.

    • После загрузки и инсталляции мессенджера открываем его на планшете или смартфоне.
    • Находим и жмем на кнопку «Чаты», где показаны переписки.
    • Внизу есть зеленый значок в виде письма – тапаем по нему и переходим в новую вкладку, где выбираем пункт «Новая группа».
    • Теперь предстоит выбрать из списка контактов будущих участников сообщества (как только пользователь добавляется, его имя и иконка перемещаются вверх).
    • Жмем на стрелочку далее (она зеленого цвета), которая находится справа в нижней части экрана.
    • Указываем название группы, учитывая ограничение в 25 символов и возможность добавления смайлов.
    • Если есть желание, добавляем аватарку группы, используя камеру, галерею Андроид-устройства или поиск в Интернете.
    • Когда все готово, находим зеленый кружок с галочкой и нажимаем на него, получая в распоряжение собственную группу в Ватсапе.
    как в ватсапе создать группу

      Как видите, ничего сверхсложного для создания объединения в WhatsApp нет, а вот возможности для общения и рекламы мессенджер открывает безграничные! Если кого-то из пользователей не хватает в составе группы, узнайте, как добавить человека в WhatsApp.