Лучшие приложения для редактирования фото на Windows

14 Февраль 2019

Современные смартфоны способны делать достаточно хорошие фотографии. Будь то снимки ваших близких, п...

Современные смартфоны способны делать достаточно хорошие фотографии. Будь то снимки ваших близких, природы или вечеринки – мы хотим, чтобы картинка передавала атмосферу, в которой мы находились, во всех её деталях. Как только мы видим что-то необычное или хотим запечатлеть важный момент, мы нажимаем на кнопку своего смартфона, заполняя память устройства всё новыми фото с того или иного события.

Активные пользователи соцсетей предпочитают делиться интересными моментами своей жизни, создавая новые посты с фотографиями. Некоторые люди делают снимки, чтобы потом повесить их на стену и вспоминать о каком-то событии. При этом всем хотелось бы, чтобы фото были профессионально обработаны.

Почему бы самим не сделать свои фотографии красивее, насыщеннее и привлекательнее, будто бы они отредактированы настоящим фотографом? Топ-5 бесплатных приложений для работы с фото поможет вам в этом.

Есть несколько действительно качественных и, к тому же, бесплатных приложений для редактирования фотографий для Windows. Вы можете скачать их на нашем сайте.

Итак, первое приложение, которое мы рассмотрим – GIMP. Это бесплатная программа для редактирования фотографий, отличный мультиплатформенный инструмент.

GIMP

Приложения для редактирования фото

Это аббревиатура от GNU Image Manipulation Program. Фоторедактор представляет собой приложение с открытым исходным кодом. Приложение постоянно совершенствуется и дорабатывается разработчиками. С помощью него можно ретушировать фото, работать с композицией, конструировать изображения. Gimp – универсальная программа. Его также можно использовать как программу для рисования, работы с фото на экспертном уровне, онлайн-систему пакетной обработки, рендеринга изображений и конвертера различных форматов изображений.

Скачать GIMP для Windows.

Paint.NET

Приложения для редактирования фото

Её также можно скачать бесплатно для платформы Windows. Все функции в Paint.NET, также пользовательский интерфейс, интуитивно понятны, в них достаточно легко разобраться. Изначально программа разрабатывалась под руководством Microsoft учениками колледжа.

В программе есть удобная навигация по нескольким изображениям Paint.NET – интерфейс документа с несколькими вкладками. Вместо текстового описания на вкладках изображается эскиз изображения вместо текста.

Paint.NET работает со слоями изображения, чтобы в конечном итоге создать органичную композицию.

Скачать Paint.NET для Windows.

Photoscape

Приложения для редактирования фото

Программа для работы с фото, за которую не придётся платить. Это программа для упрощённой работы со снимками. Часто ей пользуются для оптимизации и несложного редактирования фото. В приложении можно просматривать изображения, клонировать их, обрезать, повышать резкость и удалять цвет, а также настраивать контраст, уровни, делать виньетку на фото. В программе есть специальные шаблоны коллажей для работы с несколькими фото.

Photoscape устраняет эффект красных глаз, преобразовывает RAW-изображения и создаёт снимки экрана. В приложении также можно создать GIF-файлы - объединить какое-то количество снимков в один анимированный.

Скачать Photoscape для Windows.

Fotor

Приложения для редактирования фото

Этот софт необходим для комплексного редактирования фото, создания коллажей и добавления эффектов и фильтров. В программе также можно наложить на фото рамку, откорректировать цвет, освещение, обрезать снимок. Fotor позволяет размыть фон, создать миниатюры, улучшить фото в один клик, выбрав один из 13 шаблонов.

Скачать Fotor для Windows.

Nik Collection от Google

приложения для редактирования фото

Это набор плагинов для работы с изображениями: Efex Pro, Color Efex Pro, Silver Efex Pro, Viveza, HDR Efex Pro, Sharpener Pro и Dfine для Photoshop или Lightroom. В Nik Collection собраны фильтры, корректирующие цвет, есть функция ретуширования и некоторые другие эффекты, а также инструменты для повышения резкости.

Входящий в Nik Collection HDR Efex Pro позволяет создавать изображения HDR из нескольких изображений или одного снимка. С помощью Dfine можно снизить так называемый шум на фото. В Color Efex Pro можно корректировать цвета, а также использовать монохром и эффект плёнки. Silver Efex Pro нужен для изменения черно-белых изображений, а Viveza настраивает яркость, контрастность и баланс белого. Google Nik доступно на ПК и Mac.

Эти плагины больше всего подойдут для людей, для которых фотография – это уже что-то вроде хобби.

Скачать Nik Collection от Google для Windows.

Это лишь некоторые наши рекомендации. Со всем списком приложений для редактирования фото, доступным для скачивания, можно ознакомиться, если кликнуть по ссылке.