Способы скрыть статус онлайн в WhatsApp

27 Май 2021

Программа WhatsApp – один из самых популярных мессенджеров, которым пользуется больше миллиарда чело...

Программа WhatsApp – один из самых популярных мессенджеров, которым пользуется больше миллиарда человек по всему миру. Преимуществами программы считается бесплатная пересылка сообщений и мультиплатформенность. Однако у пользователя, который только установил приложение на телефоне, могут возникать определённые вопросы – например, о том, как в Ватсапе скрыть онлайн. Такая возможность позволяет избегать общения с собеседником, с которым нет желания разговаривать в данный момент. Спрятать статус пользователям двух популярных операционных систем помогут настройки мессенджера или специальные программы.

Как скрыть онлайн в WhatsApp

Скрытие статуса на Android-смартфоне

Самый простой способ, как скрыть онлайн в WhatsApp на мобильном устройстве с ОС Android, требует от пользователя выполнения таких действий:

  1. Открыть мессенджер.
  2. Перейти к настройкам.
  3. Выбрать раздел «Аккаунт».
  4. Перейти к подразделу приватности.
  5. Настроить доступ других пользователей к фотографиям, статусам и информации о последнем посещении программы.

как в ватсапе скрыть онлайн

Настройки позволяют сделать данные доступными всем, только списку контактов или никому. В этом же разделе выбирается отключение отчётов о прочтении сообщений. После этого собеседники перестают получать информацию о том, прочитал пользователь текст, который ему отправили, или нет.

как скрыть онлайн в whatsapp

Способ стать «невидимкой» для iOS

Включить режим приватности, после которого пользователь мессенджера становится невидимым для собеседников, может и владелец смартфона Apple. Для этого придётся сделать следующее:

  1. Открыть приложение на айфоне или айпаде.
  2. Зайти в настройки, нажав шестерёнку в нижнем правом углу.
  3. Перейти к подразделу конфиденциальности.
  4. Изменить настройки пункта «Был(а)».

В списке доступных вариантов – все пользователи, контакты или ни одного собеседника. Выбрав последний пункт, можно сделать так, чтобы информация о статусе и посещениях не была доступной никому. Здесь же отключаются отчёты о прочтении отправленного текста.

как скрыть статус онлайн в whatsapp

Использование специального ПО

Изменение настроек приватности в мессенджере делает пользователя «невидимкой». Однако у такого способа есть и минусы. Отключение отчётов о прочтениях и скрытие статуса закрывает доступ к аналогичной информации о собеседниках, которые тоже становятся «невидимыми». Для того чтобы прятаться самому и видеть чужие статусы, придётся использовать специальные программы. Для владельцев смартфонов и планшетов на Android к таким приложениям относится Hide Status.

как скрыть статус в ватсапе

Настройка выглядит следующим образом:

  1. Скачать Hide Status.
  2. Запустить приложение.
  3. Выбрать пункт Hamburger, который выглядит как белый круг с горизонтальными полосами, расположенный в верхнем левом углу.
  4. Убедиться в появлении галочки у надписи «Shortcut in Whatsapp», которая будет свидетельством синхронизации программы и мессенжера.

как скрыть онлайн ватсап

При включенной функции зелёный логотип, показывающий статус «Онлайн», можно одним нажатием сделать серым. Причём, для собеседников информация о нахождении пользователя в сети недоступна, а у него возможность получать информацию о контактах и прочтениях сообщений остаётся.