Geozon Stayer - умные часы с градусником и тонометром

21 Декабрь 2020

Следить за здоровьем важно. Особенно для людей в возрасте. Кто спорит? Только для этого нужно много приборов. К счастью, прогресс не стоит на месте. Представлены смарт-часы, измеряющие все (почти).

Изображение с сайта geozon.ru

Гаджет называется Geozon Stayer. Он впечатляет количеством функций. Новинка показывает текущее артериальное давление, температуру тела, частоту сердечных сокращений и уровень кислорода в крови.

Согласитесь, такие хронометры редко встречаются. Geozon Stayer - доктор на запястье. Изделие идеально подходит поклонникам активного образа жизни. Также имеются мониторинг качества сна и женский календарь.

Поддерживаются уведомления со смартфона. Заявлена совместимость с аппаратами на базе iOS и Android. Информация выводится на квадратный 1,54-дюймовый экран. Дисплей цветной и радует подсветкой. Разрешение составляет 240 на 240 пикселей.

Изображение с сайта geozon.ru

Материалы корпуса - металл и пластик. Приятный бонус - защита стандарта IP67. О воде и пыли беспокоиться не придется (в разумных пределах). Отдельных похвал заслуживает аккумулятор на 220 мАч. Батареи хватает на 12 дней автономной работы.

Заряжается девайс с помощью магнитного кабеля. Процесс занимает около 2 часов. Минус лишь один - нет ЭКГ (как в последних Apple Watch). Впрочем, точность упомянутого модуля не лучшая.

Комплектация адекватная. Сменный браслет доступен "из коробки". Дополнительно тратиться на аксессуар не требуется. Настоящий подарок для экономных пользователей. Тем более, что в России за Geozon Stayer просят 3990 рублей. Продажи уже стартовали.