Топ-5 самых ожидаемых игр по версии Freesoft

29 Июль 2019

2019 год радует геймеров крутейшими играми! Уже вышли Metro: Exodus, AnthЕm, Mortal Kombat 11, Tom Clancy’s The Division 2, Days Gone и многие другие. Вторая половина года по традиции еще более насыщенная и принесет много новых тайтлов и долгожданных продолжений известных серий. Сегодня мы расскажем о ТОП-5 игр, которые выйдут до конца года.

Death Stranding

Дата выхода - 8 ноября

Пару месяцев назад Sony представила новый трейлер своего самого обсуждаемого проекта – Death Stranding. Геймерам в течение нескольких лет показывали скриншоты и коротенькие трейлеры, но теперь стала известна дата выхода игры – это произойдет уже 8 ноября.

Death Stranding разрабатывает геймдизайнер Хидео Кодзима эксклюзивно для PlayStation 4. О чем же игра? Вам предстоит восстанавливать постапокалиптический мир на территории США в недалеком будущем. Судя по трейлеру, в игре будет место зрелищным схваткам и свободным для освоения пространствам. Кроме того, можно заметить несколько любопытных фишек: так, главный герой ни разу не выстрелил в живых людей (хотя огнестрельное оружие в игре присутствует), отдавая предпочтение ближнему бою. Также несколько основных персонажей будут сыграны известными голливудскими актерами.



Wolfenstein: Youngblood

Дата выхода: 26 июля

Спин-офф серии Wolfenstein анонсировали еще год назад, но подробностей об игре не так уж и много. Выйдет она уже в конце месяца.

Главными героями Youngblood станут две дочери-близняшки главного героя прошлых игр франшизы – Би-Джея Бласковица, – которые разыскивают своего отца в захваченном нацистами Париже спустя 20 лет после событий Wolfenstein II, в альтернативном 1980 году.  Youngblood будет кроссплатформенной и разрабатывается для PS4, Xbox One, PC и Nintendo Switch. Кроме того, игра будет поддерживать технологию трассировки лучей в реальном времени.

Control

Дата выхода: 27 августа

Игра Control - эксперимент финской студии Remedy. Компания ответственна за Max Payne, Quantum Break и Alan Wake

История Control напоминает сценарий боевика начала девяностых годов: главная героиня Джесси Фейденс неожиданно для самой себя становится главой Федерального Бюро Контроля (причем неизвестно, кого или что эта организация контролирует). В штаб-квартире Бюро между тем царит хаос: у здания постоянно меняется структура, на него регулярно нападают инопланетяне и происходят сверхъестественные вещи.

Задача героини – навести в этом месте какой-то порядок. В основе геймплея - необычная архитектура уровней в сочетании с необычной системой прокачки – Remedy сделали ставку на спецспособности не только героини, но и ее оружия -оно изменяет форму и свойства в зависимости от ситуации.

The Last of Us: Part II

Дата выхода - неизвестна


И снова Sony! Почти 6 лет компания держит игроков в ожидании продолжения одного из лучших зомби-экшенов. Вероятно, релиз даже отложат на 2020, но с нельзя исключать, что сиквел The Last of Us выйдет уже в этом году, чтобы лишний раз подтолкнуть продажи PS4 перед выходом следующего поколения консоли.

Главная фишка второй части – теперь вы будете играть не за Джоэла, а за повзрослевшую Элли.

Call of Duty: Modern Warfare


Дата выхода: 25 октября

Думаете, это продолжение известной франшизы? Нет! Это полноценный перезапуск истории про Капитана Прайса и его товарищей. В новой Modern Warfare вы окажетесь на современном поле боя, станете более уязвимым и прочувствуете на себе все тяготы жизни борцов с террористами в нашем мире.

Разработчики из Infinity Ward рассказали о провокационности сюжета будущей игры: главному герою всегда нужно будет делать сложный моральный выбор. Если в MW2 была одна миссия No Russian, в которой необходимо было расстреливать мирных туристов в аэропорту, то в игре 2019 года все мисси будут поднимать вопрос морали. В плане сюжета эта часть не будет учитывать события предыдущих, и мы снова встретим знакомых персонажей, например, сержанта Джона ‘Соуп’ Мактавиша.